24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты ЗС провели в Братске семинар для представительных органов муниципальных образований

НИА-Байкал

seminar bratskИркутская область, НИА-Байкал — Обучающий семинар для представительных органов муниципальных образований провели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во время рабочей поездки в Братск.

В работе приняли участие областные парламентарии, представители Ассоциации муниципальных образований области, органов местного самоуправления, а также мэры, главы поселений, председатели Дум, в том числе по видеосвязи.

«Планируя поездку в город Братск, мы решили обязательно провести для вас и всех, кто смог присоединиться к нам по видеосвязи, антикоррупционный декларационный мастер-класс с лучшими специалистами в этой сфере. Это очень серьезные вопросы. Необходимо выполнять все процедуры на должном уровне», - отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.

Спикер также поблагодарил за работу всех участников семинара.

С докладами выступили эксперты аппарата Губернатора, Института законодательства и правовой информации имени Сперанского, а также прокурор города Братска Любовь Исаканова. Они дали рекомендации по предоставлению и проверке достоверности сведений о доходах, расходах и имуществе лиц, замещающих муниципальные должности, а также рассказали об ответственности за коррупционные правонарушения.

Подобные семинары – одна из форм взаимодействия областного парламента с органами местного самоуправления, цель которого – оказание методической помощи муниципальным образованиям. Разъяснение сложных вопросов и получение информации из первых рук позволяют муниципалитетам, в частности, активнее и успешнее участвовать в государственных программах Иркутской области, отмечает пресс-служба ЗС.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях