28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Ангарский индустриальный техникум подготовит участников для чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 года

НИА-Байкал

 

DSC00675Иркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 3 марта, посетил площадку регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Соревнования проходят на базе Ангарского индустриального техникума, материально-техническое оснащение которого соответствует инфраструктурным требованиям WorldSkills Russia. Глава региона провел беседу с участниками чемпионата, студентами и преподавателями. Он отметил, что такие состязания являются отличной стартовой площадкой для молодых людей, повышают качество профессионального образования в Приангарье.

«Сегодня договорились о том, что техникум начнет подготовку учащихся, которые будут представлять регион на чемпионате в 2022 году. Со стороны Правительства области им будет оказана поддержка. В регионе повышается стандарт профессиональной подготовки кадров, в систему обучения внедряются лучшие национальные и международные практики. Чемпионат по профессиональному мастерству дает возможность молодым людям показать себя», - сказал Губернатор.

Напомним, шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Приангарье с 1 по 5 марта 2021 года. Площадки для соревнований развернуты не только в Иркутске, но и в Ангарске, Черемхово, Саянске, Тулуне, Байкальске и Братске. Открыто 25 специализированных центров компетенций из числа образовательных организаций региона. В Ангарском индустриальном техникуме соревнования проходят по двум компетенциям: «Сварочные технологии» и «Неразрушающий контроль». В каждой из них зарегистрировано по шесть участников - студентов профессиональных организаций региона.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях