23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Массовые народные гуляния «Барыня Масленица» пройдут в АГО

НИА-Байкал

maslenitsa agoИркутская область, НИА-Байкал — Заседание оргкомитета по проведению массового мероприятия состоялось в администрации Ангарского городского округа.

Как отметила начальник управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня, по решению санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Иркутской области 14 марта в муниципалитетах региона возможно проведение праздника Масленица на открытых площадках с соблюдением необходимых мер.

В программе праздника, который пройдет в Ангарске, - мероприятия, подготовленные учреждениями культуры, Центром поддержки общественных инициатив.

Так, в библиотеке №3 имени Беспрозванного 8 марта откроется выставка поделок. Библиотека №20 9 марта организует масленичные гуляния. 13 марта масленичные потехи готовит библиотека №2. 13 марта библиотека №19 проведет праздничную программу в поселке Мегет. В Одинске музыкально-развлекательная программа состоится 9 марта. 

Традиционно в 20 дворах будут организованы праздники, которые готовит Центр общественных инициатив совместно с ДЮЦ «Перспектива».

В шести районах округа народные гуляния пройдут 14 марта. Так, на площади имени Ленина ангарчан ждут в 12:00. На парапете и в парковой зоне ДК «Современник» программа начнется в 13:00. Жителей Мегета приглашают проводить зиму в 13:00. Жителей микрорайонов Юго-Восточный и Китой – в 12:00 и 14:00. В селе Савватеевка театрализованный концерт запланирован на 13:00, сообщает пресс-служба мэрии АГО.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях