25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Важно получать своевременную обратную связь от родителей школьников и педагогов

НИА-Байкал

school markovaИркутская область, НИА-Байкал — Глава региона встретился с родительским сообществом Марковской средней общеобразовательной школы №2 и педагогами.

Учреждение, построенное в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа», откроется 1 сентября 2021 года. Но уже с апреля здесь начнет работу «Школа будущего первоклассника».

«Оснащение школы отвечает всем современным требованиям. Дети будут учиться в самых комфортных условиях. Здесь есть все для получения образования и всестороннего развития», - рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Для родителей будущих учеников провели экскурсию по зданию. Его общая площадь составляет около 23 тысяч квадратных метров. Здесь располагаются 70 учебных кабинетов, актовый, спортивный и хореографический залы, конференц-зал, библиотека и читальный зал, книгохранилище, столовая на 450 мест, медицинский блок, два бассейна с чашами 25 и 8,5 метра и другие необходимые помещения. Инфраструктура школы включает в себя стадион, многофункциональную спортивную и детскую игровую площадки. Учебное заведение рассчитано на 1275 человек, уточняет пресс-служба Правительства региона.

Педагогов интересовала возможность трудоустройства в новой школе. Глава региона предложил руководству образовательного учреждения провести День открытых дверей, чтобы учителя и другие сотрудники смогли узнать об имеющихся вакансиях и условиях работы.

«Важна обратная связь, нужно учитывать мнение родителей и педагогов, чтобы процесс обучения был эффективным и комфортным. Такие встречи помогают нам выявить проблемные вопросы, вовремя отреагировать на них и принять решения», - подчеркнул Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях