25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Администрация Иркутска требует от энергетической компании восстановить проезжую часть после ремонта сетей

НИА-Байкал

administrИркутск, НИА-Байкал – Администрация Иркутска направила требование в адрес филиала НИ ТЭЦ ООО «Байкальская энергетическая компания» о восстановлении проезжей части после ремонта сетей по улице Красноказачья.

Повреждение на трубопроводе произошло 12 февраля.

«Ремонт Красноказачьей проводился в 2020 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы были синхронизированы с ресурсоснабжающими организациями. Подрядчик выполнил работы по перекладке участка трубопровода и провел диагностику, по результатам которой оставшиеся сети были признаны удовлетворительными и замены не требовали. Отдельно отмечу, что работы ресурсная организация проводила длительное время, существенно затянув сроки ремонта», – отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

12 февраля на сетях теплоснабжения после проведения земляных работ было выявлено повреждение трубопровода диаметром 426 мм, которое устранили 17 февраля. 

«Требование по ремонту сетей было основано на статье 99 Правил благоустройства Иркутска. Она предусматривает запрет на проведение земляных работ по строительству и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры на проезжих частях улиц, на которых выполнена реконструкция или капитальный ремонт, в течение пяти лет. Поэтому все работы мы синхронизируем с ресурсоснабжающими организациями заранее. На аварийные ситуации данное требование не распространяется», – добавил Роман Орноев.

Сетевая организация после завершения работ обязана оперативно уложить на участке железобетонные плиты либо холодный асфальт. С приходом тепла подрядчик должен будет восстановить территорию по всему периметру, с техническими характеристиками, которые были заложены при ремонте, сообщает пресс-служба мэрии.

В адрес филиала НИ ТЭЦ ООО «Байкальская энергетическая компания» комитетом городского обустройства направлена претензия о некачественной диагностике сети теплоснабжения перед работами в рамках БКАД (халатности специалистов данной организации).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях