28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

21 медаль выиграли спортсмены Иркутска на чемпионате и первенстве СФО по прыжкам на батуте

НИА-Байкал

batut minspИркутская область, НИА-Байкал – Воспитанники Дворца спорта «Юность» Иркутска выиграли шесть золотых, девять серебряных и шесть бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В Новосибирске в соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из пяти регионов Сибири – из Иркутской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края, Республики Хакасия.

По прыжкам на двойном минитрампе по программе мастеров спорта первое место заняла Полина Шишкина, второе место – Дарья Константинова. По программе кандидатов в мастера спорта серебряную медаль завоевала Диана Павлова, бронзовую награду завоевала Мария Корнякова. Еще одна «бронза» у Романа Семибратова.

По программе первого спортивного разряда по прыжкам на двойном минитрампе золотые медали выиграли Валерия Белоголова, Дарья Хованская и Михаил Романкин. Серебряными призерами в этом виде программы стали Артем Маргарян и Артем Белоголов. На третьем месте оказались Полина Васильева и Марк Шапиро. Команда девушек по прыжкам на двойном минитрампе заняла второе место.

По программе мастеров спорта по прыжкам на акробатической дорожке второй стала Диана Субботина, третье место – у Сергея Пака. По программе кандидатов в мастера спорта на акробатической дорожке серебряные медали получили Алексей Лавринович и Анастасия Вертяховская, бронза – у Раисы Будуновой. По программе первого спортивного разряда победу одержали Платом Лабов и Артем Белоголов, серебряные награды – у Михаила Романкина и Валерии Белоголовой.  Юношеская команда по прыжкам на акробатической дорожке заняла третье место.

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, на этих соревнованиях четыре спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта и четыре акробата – первый спортивный разряд.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях