1
$ 91.78
€ 98.03

31 медаль привезли спортсмены Приангарья с чемпионата и первенства СФО по ушу

ushu minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области привезли 14 золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивному и традиционному ушу.

Соревнования прошли в Бердске в Новосибирской области и собрали более 400 участников из восьми регионов Сибири.

В состав сборной команды Иркутской области входили 13 спортсменов. По итогам турнира пять золотых медалей завоевала Вероника Семенова, став абсолютной чемпионкой Сибири. Три золотые и две бронзовые медали выиграла Полина Зуева. Двукратным чемпионом Сибири стал Дмитрий Скрябиков, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Первое и второе места занял Константин Тукан. Золотую и две серебряные медали взял Егор Марков. «Золото» и «бронза» – у Адама Солоненко. Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевал Станислав Гринчук. Две серебряные медали вручены Михаилу Трищенкову. Серебряным призером стала Анна Кинякина. «Серебро» и «бронзу» получила Ольга Щегорская. Две серебряные и две бронзовые награды взяла Екатерина Сунь.

Сборная Приангарья в течение последних шести лет не уступает в своем фирменном стиле – стиль богомола (танланцюань), по которому проводят различные семинары, в том числе и всероссийского уровня.

Сейчас спортсмены Иркутской области начали готовиться к чемпионату и первенству России по традиционному ушу, которые пройдут в Москве с 18 по 23 февраля.