24.04.2024
°C
6
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Норма осеннего призыва граждан на военную службу в Иркутской области выполнена на 100%

НИА-Байкал

priziv ioИркутская область, НИА-Байкал — Об этом сообщается в письме Губернатора Игоря Кобзева на имя Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

С 1 октября по 31 декабря 2020 года на военную службу призывали граждан 1993-2002 годов рождения. Норма призыва, установленная для Иркутской области штабом Центрального военного округа, составляла около трех тысяч человек.

Новобранцы из Приангарья направлены служить в Западный, Южный, Центральный и Восточный военные округа. Несут службу в Ракетных войсках стратегического назначения, Воздушно-десантных войсках, Воздушно-космических силах, при Генеральном штабе Вооруженных Сил Российской Федерации и Центральных органах военного управления Министерства обороны, войсках национальной гвардии, в других войсках и воинских формированиях.

В ходе осеннего призыва медицинское освидетельствование прошли больше 12,5 тыс. граждан. Решения о годности к военной службе вынесены в отношении 99,8% от числа тех, кто прибыл на заседания призывных комиссий, сообщает пресс-служба облправительства.

В органы внутренних дел направлено около 600 обращения об установлении местонахождения лиц, которым не представилось возможным вручить повестки. 77,5% тех, кого разыскивали, прибыли на заседания призывных комиссий. По окончании осеннего призыва в следственные органы направлены материалы на 28 граждан, уклонившихся от призыва на военную службу без уважительных причин.

«Мероприятия по призыву граждан Российской Федерации на военную службу и отправке их в войска в октябре-декабре 2020 года в Иркутской области проведены в полном объеме и в установленные сроки с учетом принятого комплекса мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции Covid-19», – говорится в письме Игоря Кобзева.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях