19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

На дорогах Иркутска ведется противогололедная обработка

НИА-Байкал

uborka sneg aiИркутск, НИА-Байкал – На дорогах Иркутска ведется противогололедная обработка. На улицы выведено более 70 единиц специализированной техники. В первую очередь внимание уделяют главным городским улицам, дорогам с большим потоком автомобильного транспорта и участкам с выраженным рельефом местности, сообщает пресс-служба городской администрации.

«На дороги вышли колонны комбинированных дорожных машин, их задача – очищать проезжую часть от снежной каши и наката. Параллельно с этим спецмашины малого класса расчищают пешеходные тротуары и остановочные пункты. В ночные часы начнется работа по вывозу снега с обочин и карманов. В ближайшие часы мы ожидаем усиление снегопада, уже ведется подготовка дополнительной техники для выхода на дороги», – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

Автомобилистам напоминают, что в условиях сильных снегопадов снижается коэффициент сцепления шин с дорожным покрытием. Чтобы избежать аварийных ситуаций, необходимо соблюдать скоростной режим и увеличивать дистанцию. 

В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112. Также можно обращаться по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях