17.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

С 1 февраля в Ангарске отменят несколько трамвайных маршрутов

НИА-Байкал

 

tramИркутская область, НИА-Байкал — С 1 февраля в Ангарске будет отменено движение трамваев по маршрутам №1, 4, 5, 7 и 11.

Данные изменения связаны с финансовыми проблемами на МУП АГО «Ангарский трамвай».

Для сохранения деятельности предприятия администрация городского округа вынуждена сократить число рейсов и отменить маршруты с неустойчивым пассажиропотоком.

Так, прекращается движение трамваев от остановки «Технопарк» (АЭМЗ) до кольца около ТЭЦ-9, а также движение на участке Депо – Управление АНХК – пересечение – четырехугольник Чайковского.

«Себестоимость каждого выполняемого рейса по всем указанным направлениям значительно превышает получаемую выручку. Помимо затрат на электроэнергию необходимы средства на обслуживание трамвайных путей, электрических сетей. Альтернативным транспортом до остановки «РМЗ» являются автобусы, которые курсируют по маршрутам №10 и 20», – сообщили в транспортном отделе администрации.  

Схемы маршрутов №3 и 6 будут изменены: в утреннее и вечернее время трамваи будут осуществлять по одному рейсу до остановки «Технопарк». Интервал движения между рейсами составит около 15-20 минут, уточняет пресс-служба мэрии АГО.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях