24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске открыли новое здание детской поликлиники №9

НИА-Байкал

poliklinika9 aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске состоялось открытие нового здания детской поликлиники №9. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова, министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, мэр города Руслан Болотов.

«Это долгожданное событие для Правобережного округа. Много лет детские врачи были вынуждены принимать маленьких пациентов предместий Марата, Радищева, микрорайона Зеленый в крохотном здании дореволюционной постройки, – подчеркнул Руслан Болотов. – И посмотрите, какое современное красивое здание поликлиники сейчас! По площади оно больше старого в 20 раз. Сейчас у учреждения два больших блока. Оно оснащено самым современным оборудованием. Здание просторное и светлое».

Общая площадь нового здания – 10 000 квадратных метров. Планируется, что в смену поликлиника сможет принимать до 350 детей. Все кабинеты врачей оснащены современным оборудованием. Отделение восстановительного лечения включает 39 кабинетов, в том числе бассейн для грудных детей, душевые и гидромассажные кабины, кабинет спелеотерапии, ингаляторий.

«Мы с нетерпением ждали открытия этой поликлиники. Учреждение удалось возвести в достаточно короткие сроки. От имени губернатора Иркутской области Игоря Кобзева я поздравляю всех с этим событием», – обратилась к медикам и родителям маленьких пациентов заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова.

«Площадь, оборудование и кадры – главные составляющие успешной работы любой медорганизации. В этой поликлинике все критерии соответствуют современным нормам и требованиям. Мы планируем использовать подобные проекты для строительства медучреждений в Иркутской области», − отметил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Как сообщает пресс-служба мэрии, новая поликлиника уже начала прием детей. Здание спроектировано с учетом доступности для маломобильных групп населения.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях