27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Автомобиль провалился под лед на Байкале

НИА-Байкал

led opasen mchsИркутская область, НИА-Байкал – Около 11 часов группа иностранных граждан, самостоятельно путешествующих на внедорожнике Nissan, выехала на лед в районе мыса Хобой. Женщина вышла из транспортного средства сделать несколько кадров, в это время лед под автомобилем просел и начал разрушаться. В салоне находились два человека. Мужчинам удалось покинуть тонущий внедорожник.

До берега туристы добирались пешком. Помощь пострадавшим оказали очевидцы. Они доставили их в населенный пункт Хужир. В условиях сильного ветра и низких температур мужчина 1951 года рождения, находившийся в мокрой одежде, получил обморожение 2 степени тяжести. Ему была оказана медицинская помощь.

 По факту несоблюдения требований безопасности проводится проверка. Водителю внедорожника грозит административная ответственность за выезд на лед вне ледовых переправ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сотрудники ГИМС напоминают о сложной ледовой обстановке, сложившейся на Байкале из-за перепадов среднесуточных температур, сильных ветров и сейсмологической активности. В заливах западной части озера лед установился, толщина его - до 60 см, но  имеются многочисленные щели и становые нажимы. На мысах Улирба и Улан-Хада появились промоины. В проливе Ольхонские ворота толщина льда не превышает 10 см.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях