28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Иркутске устраняют последствия ночного снегопада

НИА-Байкал

uborka sneg aiИркутск, НИА-Байкал – На дороги выведено более 100 единиц специализированной техники и 200 человек.

«Мы ожидали усиления снега сегодня ночью, поэтому заранее подготовили к выводу на линию дополнительный объем техники. На данный момент в местах с повышенным пешеходным трафиком очистка улиц, преимущественно, ведется ручным методом. Когда час пик пройдет, на дороги выйдет техника и начнется активная фаза уборки», – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

По данным гидрометцентра, за прошедшие выходные и в ночь на понедельник выпало около 6 мм осадков, что составляет половину месячной нормы. С городских улиц за выходные было вывезено более 6000 тонн снега. За работой техники можно наблюдать онлайн на сайте администрации Иркутска https://admirk.ru/Pages/automap.aspx, там же можно увидеть, какие улицы запланированы для очистки на ближайшие сутки, напоминает пресс-служба мэрии.

Автомобилистам напоминают, что в условиях сильных снегопадов неминуемо снижается коэффициент сцепления шин с дорожным покрытием. Чтобы избежать аварийных ситуаций, необходимо соблюдать скоростной режим и увеличивать дистанцию. 

В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112. Также можно обращаться по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях