23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске прошла рабочая встреча по обсуждению проекта планировки части Октябрьского округа

НИА-Байкал

okt ikr planirovka aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске прошла рабочая встреча по обсуждению проекта планировки части территории Октябрьского округа. На ней, как и в ходе предыдущих двух, горожане высказывали свои предложения по возведению объектов социальной сферы – школы, четырех детских садов и поликлиники.

Как рассказала заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска Олеся Куцакова, места расположения объектов будут определены проектом планировки территории. Сроки строительства обозначат после подготовки всей необходимой документации.

В ходе встречи жители городка ИВВАИУ также подчеркнули, что их волнует судьба гаражей, попадающих в черту строительства объектов улично-дорожной сети.

«После разработки проектно-сметной документации автомобильной дороги будет определено точное количество гаражей, которые попадают в границы красной линии. В соответствии с Градостроительным кодексом, планируется выкуп имущества под муниципальные нужды. Стоимость для каждого будет определяться индивидуально», – отметила Олеся Куцакова.

Предложения жителей, которые были получены в рамках рабочих встреч, проанализированы и частично учтены в проекте, сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, что после передачи земельных участков в муниципальную собственность Иркутска станет возможным благоустройство территории, в частности, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях