27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Продолжается регистрация участников на «БАМ Ангарский марафон»

НИА-Байкал

bam agoИркутская область, НИА-Байкал — На трассах лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» 22 февраля пройдет лыжный марафон всероссийской серии Russialoppet «БАМ Ангарский марафон».

Результаты, показанные участниками на основных дистанциях этого спортивного события, учитываются в кубковых зачетах Марафонов БАМ и Russialoppet.

«Участников ждет новый круг с более интересными и комфортными по ширине трассами. Все трассы подготовлены и обслуживаются новым ратраком PistenBully, приобретенным в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта»», - отметил рг-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, для участников предусмотрено несколько дистанций: 5, 20, 30 и 50 километров. Финишерам на дистанциях 30 и 50 километров вручат уникальную медаль. На дистанции 5 километров можно участвовать с восьми лет. Мини-марафон (20 км) рассчитан на участников в возрасте от 15 лет и старше, лайт-марафон (30 км) – от 17 лет и старше. На самой большой дистанции – 50 километров –соревноваться можно с 19 лет. На всех дистанциях используется свободный стиль. Регистрация участников стартовала 20 января на официальном сайте Марафонов БАМ: alpmarathon.ru/event.php?id_event=1&id_menu=reg_event.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях