29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Игорь Кобзев провел совещание по вопросу ввода в эксплуатацию дома для детей-сирот в Иркутске

НИА-Байкал

vyezdnoe soveshanie ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел выездное совещание по вопросу ввода в эксплуатацию многоквартирного дома для детей-сирот в Иркутске. Согласно государственным контрактам, еще в конце 2018 года застройщик обязан был передать 240 квартир в этом доме, построенном в Ленинском районе, министерству имущественных отношений региона. Это до сих пор не сделано.

К возведенному объекту есть масса замечаний, которые застройщик должен устранить за свой счет. Претензии есть со стороны службы государственного строительного надзора Иркутской области, муниципального предприятия «Водоканал», сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. Кроме того, в связи с изменившимся законодательством организация должна повторно подать на экспертизу проектную документацию всего строящегося жилого комплекса, частью которого является готовый дом. Предварительно необходимо провести изыскательские работы, но их можно сделать только в летнее время года.

Губернатор Игорь Кобзев сегодня поручил минимущества региона совместно с администрацией Иркутска, застройщиком и другими заинтересованными организациями до 1 февраля текущего года предоставить четкий план мероприятий, необходимых для ввода дома в эксплуатацию.

«Это государственная задача, поскольку речь идет о жилье для детей-сирот. Все должно быть сделано в рамках закона, но без проволочек со стороны застройщика и должностных лиц. Я раз в месяц буду лично приезжать сюда и строго спрашивать с каждого, как соблюдаются сроки выполнения мероприятий «дорожной карты», – подвел итоги выездного совещания глава региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях