20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В администрации Иркутска обсудили вопросы поставки белорусской спецтехники для нужд муниципальных предприятий

НИА-Байкал

administrИркутск, НИА-Байкал – В администрации Иркутска прошло совещание под руководством главы города Руслана Болотова с представителями белорусской компании ОАО «Амкодор». На встрече обсудили вопросы поставки белорусской спецтехники для нужд муниципальных предприятий.

«Технический парк городских муниципальных предприятий нуждается в обновлении. Чтобы сделать свой выбор в пользу того или иного производителя, важно проработать вопросы оптимального соотношения цены и качества. Мы приобретем несколько единиц спецтехники, проверим ее в реальных условиях», – добавил Руслан Болотов.

Мэр Иркутска поручил руководству комитета городского обустройства и МУП «ИркусткАвтодор» проработать соглашение о сотрудничестве и составить техническое задание на приобретение техники.

«Мы посмотрели парк МУП «ИркутскАвтодор» и презентовали ряд автомобилей, подходящих для нужд предприятия. Наше машиностроительное объединение выпускает 125 различных модификаций специальной техники. Основным рынком сбыта для нас является Российская Федерация, поэтому все автомобили и установки адаптированы для работы в сильные морозы и максимально ремонтопригодны», – отметил заместитель генерального директора компании Игорь Дроздов.

Также во время совещания стороны обсудили возможность создания на территории Иркутска сервисного центра для продажи и обслуживания техники, сообщает пресс-служба мэрии.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях