19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Сотрудничество Иркутской области и Республики Беларусь в сфере поставок в регион спецтехники обсудили в Правительстве Приангарья

НИА-Байкал

flagiИркутская область, НИА-Байкал – Поставки в Иркутскую область специализированной техники производства   холдинга «Амкодор» (Республика Беларусь) обсудили во время совещания под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Встреча сторон состоялась в рамках рабочего визита в регион белорусской делегации.

«В прошлом году мы провели ряд мероприятий по расширению нашего взаимодействия. В сентябре делегация Иркутской области посетила Республику Беларусь, в декабре в формате видеоконференции прошло пятое заседание рабочей группы по сотрудничеству Приангарья с Белоруссией. По итогам встреч проведена большая совместная работа по определению дальнейших перспектив, в том числе, по поставкам техники белорусского производства», – заявил глава региона Игорь Кобзев.

В течение 2020 года предприятиями Иркутской области было закуплено пять единиц техники производства холдинга «Амкодор». Как подчеркнул глава региона, с учетом потребности области в специализированной технике для сельского хозяйства и лесной отрасли есть необходимость увеличения объемов поставок.

По информации министерства лесного комплекса Иркутской области, его подведомственное учреждение ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» готово к взаимовыгодному сотрудничеству с холдингом «Амкодор». Производственный план деятельности учреждения на 2021 год предусматривает потребность в дополнительных мощностях для заготовки и трелевки лесопродукции.

Кроме того, Иркутская область планирует взаимодействие с холдингом «Амкодор» по созданию на территории Иркутской области дилерского и сервисного центра по обслуживанию техники «Амкодор».

«Мы сегодня посмотрели несколько площадок, подходящих для создания здесь сервисного центра. Сервисный центр предполагает квалифицированный кадровый состав, наличие необходимых для ремонтных работ комплектующих, подходящее помещение, - сказал заместитель генерального директора ОАО «Амкодор» - управляющая компания холдинга» Игорь Дроздов.

Игорь Кобзев подчеркнул, что Иркутская область заинтересована в сотрудничестве с холдингом «Амкодор» не только в сфере поставок техники для министерства лесного комплекса, но и других региональных ведомств. В рамках визита представителей белорусского машиностроительного холдинга предстоит обсудить вопросы взаимодействия с сельхозтоваропроизводителями, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях