16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников принял участие в оперативном совещании под руководством Губернатора

НИА-Байкал

opershtabИркутская область, НИА-Байкал — Оперативную обстановку на территории Иркутской области, а также вопросы, требующие контроля со стороны региональной власти, обсудили на совещании при Губернаторе Иркутской области. В заседании принял участие председатель Законодательного Собрания Приангарья Александр Ведерников.

Глава региона Игорь Кобзев подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться напряженной. Количество заболевших в сутки остается стабильным, госпитализировано более 2,5 тыс. человек, при этом свободно около 30% коечного фонда. Спикер областного парламента Александр Ведерников обратился к региональному министерству здравоохранения с просьбой дать пояснения на заседании депутатского штаба, которое состоится в ближайшее время, по динамике показателей заболеваемости в регионе.

Кроме того, как было заявлено на совещании, первостепенной для региона остается задача восстановления территорий, пострадавших от наводнения летом 2019 года. В частности, речь шла о строительстве защитных сооружений и жилья (в том числе для граждан, чье жилье повредили грунтовые воды), завершении строительства социальных объектов, систем водоснабжения и водоотведения, уточняет пресс-служба ЗС.

Также был рассмотрен вопрос увеличения количества бытовых пожаров в период новогодних каникул. Во многом они были спровоцированы морозной погодой: увеличением нагрузки на электрические сети, нарушением правил пожарной безопасности. Муниципальным образованиям рекомендовано усилить разъяснительную работу среди населения.

В числе вопросов, требующих контроля региональной власти, остается организация горячего питания в школах Приангарья для учеников 1-4 классов. Также одной из главных задач остается реализация мероприятий национальных проектов на территории области. 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях