20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Игоря Кобзева с Днем Конституции

НИА-Байкал

 

Igor KobzevУважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с государственным праздником России – Днем Конституции!

Основной Закон Российской Федерации, принятый в 1993 году, заложил фундамент построения правового государства, определил высшей ценностью права и свободы человека и гражданина. Но жизнь не стоит на месте, и процесс укрепления государственности продолжается. Главный правовой документ нашей страны не менялся 27 лет, и необходимость в корректировке назрела. Поэтому летом этого года состоялось голосование о внесении изменений в Конституцию.

Жители Иркутской области большинством голосов поддержали эти поправки. Они направлены на совершенствование публичной власти, усиление механизмов защиты прав и свобод граждан, поддержку семей с детьми, защиту прав человека труда, предоставление качественной медицинской помощи для всех. В поправках отражен большой пакет социальных гарантий не только для наших современников, но и для всех последующих поколений. Девиз, под которым проходило голосование: «Наша страна, наша Конституция, наш выбор!», точно выразил мнение всех жителей страны.

Уверен, что эти изменения помогут нам добиться решения главной задачи: мы сделаем свою страну великой и могучей державой, а Иркутскую область – благополучным и процветающим краем.

Желаю всем жителям Приангарья доброго здоровья, благополучия, новых достижений, благополучия и успешной реализации всех намеченных планов!

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях