29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Муниципалитеты Приангарья направили более 2 млн рублей на обеспечение деятельности народных дружин

НИА-Байкал

druzhina ioИркутская область, НИА-Байкал — На стимулирование и материально-техническое обеспечение деятельности народных дружин муниципалитеты Приангарья направили более двух миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, это больше, чем в 2019 году. На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Иркутской области (МВК), которое провел заместитель Губернатора Андрей Бунев, было озвучено, что ранее в адрес муниципалитетов было направлено обращение принять дополнительные меры по стимулированию народных дружин.

На учете в Главном Управлении МВД России по Иркутской области состоят 84 народные дружины общей численностью 698 человек. На заседании МВК в части финансирования, выделяемого на дружины, отмечены Черемхово, Тайшет, Ангарский городской округ, Братск, Усть-Илимск, Зима, Тулун, Усолье-Сибирское, Иркутский, Усольский, Нижнеилимский районы.

Органам местного самоуправления рекомендовано совместно с органами внутренних дел продолжить работу по повышению эффективности мероприятий по привлечению граждан к охране общественного порядка, обеспечить выделение средств на стимулирование народных дружинников и их материально-техническое оснащение.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях