19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области продолжаются ежедневные профилактические мероприятия

НИА-Байкал

torgИркутская область, НИА-Байкал — Они проводятся по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и направлены на соблюдение необходимых ограничительных мер, связанных с пандемией.

Во всех районах области в проверках участвуют сотрудники полиции и представители других государственных органов, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Проверяют торговые объекты, предприятия сферы предоставления различных услуг, заведения общественного питания. Гражданам напоминают о требованиях строго соблюдать ограничительные меры. Инспекторы ГИБДД осуществляют надзор за работой общественного транспорта, акцентируя внимание водителей и пассажиров на важности соблюдения социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты. Соблюдение требований Указа Губернатора от 12.10.2020 №279-уг барами, ресторанами и иными предприятиями общественного питания проверяют и в ночное время.

Только за минувшие выходные полицейские обнаружили три заведения в Иркутске и кафе-бар в Усть-Илимске, которые работали, нарушая требования. Они принимали посетителей после 23 часов, персонал игнорировал и другие ограничения, введенные в связи с пандемией.

Всего с октября полицейскими выявлено более 200 нарушений требований Указа Губернатора Иркутской области должностными, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Штрафные санкции для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составляют до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях