19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Кузьма Алдаров поздравил сотрудников областного онкодиспансера с 80-летием учреждения

НИА-Байкал

kuzmaИркутская область, НИА-Байкал — Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил коллектив Областного онкологического диспансера с 80-летним юбилеем медицинского учреждения.

От имени депутатов областного парламента вице-спикер поблагодарил медицинских работников за их труд, чуткое отношение к пациентам и неуклонное повышение качества услуг.

«Успешный и богатый опыт онкологов Приангарья известен не только на территории нашего региона, но и далеко за его пределами. В Иркутске создана и работает уникальная площадка по трансферу инновационных технологий, на базе которой врачи из разных стран осваивают новейшие медицинские методики и оборудование. Благодаря высокому профессионализму, самопожертвованию и особому вниманию специалистов учреждения растет продолжительность и качество жизни людей», - отметил Кузьма Алдаров.

Вице-спикер также напомнил, что диспансер за 80 лет прошел путь от небольшого амбулаторного пункта до создания единой системы оказания онкологической помощи. Сегодня он является мощным диагностическим центром со своей лабораторией, профильными отделениями, пансионатом и самой современной аппаратурой, отмечает пресс-служба ЗС.

Кроме того, Кузьма Алдаров вручил благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области сотрудникам онкодиспансера - Татьяне Москалевой, Сергею Зарубину и Елене Борисенко.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях