26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Полиция предупреждает жителей Иркутской области о пике активности мошенников

НИА-Байкал

15751662381Иркутская область, НИА-Байкал – Сотрудники полиции призывают жителей региона не отвечать на звонки неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банков и предлагающих перевести сбережения на резервный счет. Подобную схему чаще всего используют мошенники.

Другой популярный способ дистанционного хищения средств – это размещение предложений о продаже товаров либо предоставление услуг и перечисление за них полной стоимости покупки или предоплаты.

Накануне в дежурные части полиции обратилось 18 жителей Приангарья, сообщившие о том, что злоумышленники похитили их сбережения. Половина потерпевших проживают в Иркутске и Иркутском районе. По предварительным оценкам, совокупный ущерб, причиненный им, превышает 3,7 млн. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Ожидается, что до конца года мошенники будут проявлять максимум активности, обзванивая потенциальных жертв либо рассылая сообщения о попытке кражи с банковской карты, а также размещая выгодные предложения при покупке одежды или цифровой техники в социальных сетях и на сайтах бесплатных объявлений.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях