19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Иркутские муниципальные аптеки выдали бесплатные лекарства от коронавируса по 1,5 тысячи рецептов

НИА-Байкал

apteka irkutskaya aiИркутск, НИА-Байкал – МУФП «Иркутская Аптека» продолжает выдачу бесплатных лекарств для амбулаторных пациентов с COVID-19. С 20 ноября фармацевты передали для больных препараты по полутора тысячам рецептов, сообщает пресс-служба администрации города.

«Выдача бесплатных препаратов для амбулаторных больных с COVID-19 проходит в рабочем режиме. К нам в аптеки поступают рецепты от городских поликлиник и ЦРБ Иркутского района. В одном рецепте может быть несколько препаратов. Чаще всего лекарства забирают родственники больных. Если требуется, лекарства приносят на дом медики или волонтеры, – рассказала исполняющая обязанности директора МУФП «Иркутская Аптека» Людмила Шарапатова.– Мы отмечаем, что в Иркутске спал ажиотаж на лекарственные средства для лечения гриппа, ОРВИ и симптомов новой коронавирусной инфекции».

Напомним, препараты выдают на основании рецептов городских поликлиник согласно постановлению Правительства Иркутской области «О предоставлении гражданам в период подъема заболеваемости в 2020 - 2021 году новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения в амбулаторных условиях».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях