4
$ 92.26
€ 99.71

Максим Жижин стал бронзовым призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе

greko rimИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Максим Жижин стал бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе, который с 27 по 29 ноября проходил в Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили в Красноярске.

В турнире участвовали 133 спортсмена из девяти сибирских регионов.

Максим Жижин выступал в весовой категории 55 кг, где за медали боролись 12 спортсменов. Он провел три схватки, из них две выиграл, одну проиграл. Победил в этой весовой категории борец из Алтайского края Юрий Васюнин. Серебряную медаль выиграл спортсмен из республики Хакасия Руслан Палтултушев. Еще одну «бронзу» взял представитель Республики Алтай Айвар Енчинов.

По итогам соревнований иркутский борец прошел отбор на чемпионат России по греко-римской борьбе, который состоится в Ростове-на-Дону. Максим Жижин является студентом Государственного училища олимпийского резерва Иркутска и тренируется у Дениса Мальцева. До этого спортсмен занимался у тренера Вячеслава Карнаухова, сообщает пресс-служба минспорта региона.