29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В 2021 году цены на авиабилеты по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» снизятся на 30%

НИА-Байкал

airport ioИркутская область, НИА-Байкал — По поручению Губернатора Игоря Кобзева приказом региональной службы установлены тарифы на перевозки пассажиров воздушным транспортом на местных авиалиниях на территории Иркутской области, осуществляемых АО «Авиакомпания «Ангара» по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» на 2021 год.

Экономически обоснованный тариф за перевозку одного пассажира составил (без учета НДС) 7799,08 рублей, а тариф, который будет оплачивать пассажир, – 5500 рублей. Разницу авиаперевозчику возмещает субсидия из областного бюджета в сумме 43,5 млн рублей. Как пояснили в службе по тарифам Иркутской области, льготная цена на перевозку авиапассажиров по маршруту Иркутск – Киренск – Иркутск начнет действовать с 1 января 2021 года.
В 2021 году по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» планируются регулярные пассажирские перевозки АО «Авиакомпания «Ангара» с частотой пять раз в неделю (246 рейсов в год) на самолетах АН-24, уточняет пресс-служба облправительства.
Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, всего в 2021 году планируют субсидировать десять местных авиамаршрутов, которые будут совершать АО «Авиакомпания «Ангара», включая вертолетные перевозки в ряде северных районов области, и ООО «Сибирская легкая авиация». География полетов будет охватывать поселки Казачинское, Мама, Ербогачен, города Усть-Илимск и Железногорск-Илимский.
Сейчас служба по тарифам Иркутской области завершает проверки расчётов тарифов по названным маршрутам.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях