24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В Октябрьском округе усилят контроль соблюдения правил поведения в связи с распространением COVID-19

НИА-Байкал

torg centrИркутск, НИА-Байкал – В канун празднования Нового года на территории Октябрьского округа Иркутска усилят контроль соблюдения правил поведения в связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Особое внимание уделят торговым точкам. Об этом сообщили в комитете по управлению округом.

«В ходе подготовки к празднованию Нового года жители города начинают покупать подарки, массово посещать продуктовые магазины и рынки. Уже сегодня отмечается увеличение проходимости в местах торговли. При этом продолжают действовать определенные ограничения, которые необходимо соблюдать. Сотрудники комитета по управлению Октябрьским округом проверяют работу объектов торговли, ведут разъяснительные беседы с продавцами и покупателями. В частности, напоминают о необходимости применения индивидуальных средств защиты органов дыхания, соблюдения социальной дистанции, наличия антисептических средств. Приняли решение увеличить количество проверок. Если в период с 16 по 20 ноября проверено 890 точек, то с 23 по 27 ноября – более тысячи. Кроме этого, будем проводить внеплановые проверки в выходные дни», – пояснил исполняющий обязанности главы округа Георгий Комаров.

Напомним, что такие рейды проводятся в соответствии с Правилами поведения, утвержденными указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279–уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». За несоблюдение Правил поведения предусмотрен административный штраф.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях