25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Проект плана мероприятий в честь Дней воинской славы и памятных дат на 2021 год обсудили в Правительстве региона

НИА-Байкал

seriy domИркутская область, НИА-Байкал — Проект плана мероприятия в честь Дней воинской славы, памятных дат России и в рамках работы с ветеранами на 2021 плана обсудили на заседании рабочей группы при региональном оргкомитете «Победа», которое провела заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

«Мы должны дойти до каждого ветерана Великой Отечественной войны, каждого труженика тыла, блокадника, узника концлагерей с тем, чтобы он почувствовал огромную благодарность поколений, идущих за ним. Конечно, с учетом серьезных ограничений, вызванных тяжелейшей коронавирусной инфекцией, которая первыми выбивает из жизни людей старшего поколения», – подчеркнула Валентина Вобликова.

Проект плана областных мероприятий в честь Дней воинской славы, памятных дат России и в рамках работы с ветеранами на 2021 год сформирован с учетом предложений органов государственной и муниципальной ветвей власти региона, территориальных подразделений федеральных структур, общественных объединений. Проектом плана предусмотрены организация и проведение торжественных, патриотических, культурных, спортивных событий. Перечень мероприятий оценивают почти в 33 млн рублей.

По информации пресс-службы Правительства региона, большой блок посвящен мерам по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, их углубленному медицинскому обследованию. Планируются мероприятия по празднованию 76-й годовщины Великой Победы, включая торжественное шествие подразделений Иркутского гарнизона и «Бессмертного полка», праздничный салют 9 мая. Валентина Вобликова заметила, что проект плана не является догмой, в него могут вносить корректировки, обусловленные в том числе эпидемиологической обстановкой.

В декабре документ обсудят на заседании регионального организационного комитета «Победа» под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях