27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников принял участие в заседании оперштаба по противодействию распространения Covid-19

НИА-Байкал

vedeИркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Мероприятие прошло сегодня под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и Губернатора Игоря Кобзева.

Сергей Меняйло обратил внимание на направления, по которым необходимо организовать и усилить работу для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В частности, по словам полпреда, нужно составить график наращивания тестирования во всех лабораториях. В отдельные направления Сергей Меняйло поручил выделить организацию амбулаторных ковидных центров, а также сопровождение амбулаторных больных и обеспечение их бесплатными лекарствами, сообщает пресс-служба ЗС.

Полномочный представитель Президента рекомендовал обеспечить закупку экспресс-тестов на коронавирус, в том числе для того, чтобы работники скорой помощи в экстренных случаях могли определить маршрутизацию пациентов. «Система борьбы с коронавирусной инфекцией в Иркутской области создана, теперь надо ее расширить», - отметил Сергей Меняйло.

По итогам заседания Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал ряд поручений ответственным лицам регионального Правительства, а также органам местного самоуправления.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях