19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Десять медалей завоевали тяжелоатлеты Приангарья на чемпионате СФО в Красноярске

shtangaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди женщин и мужчин.

Соревнования проходили в Красноярске.

В весовой категории до 45 кг победу одержала иркутянка Марина Картопольцева с результатом в сумме двоеборья 113 кг. В весовой категории до 55 кг третье место заняла Валентина Алсаева из Иркутска, показавшая результат 110 кг. В весе до 64 кг серебряную медаль с результатом 163 кг выиграла Кристина Кириллова из Зимы, выполнив норматив мастера спорта России. В весовой категории до 76 кг серебряным призером стала иркутская спортсменка Виолетта Седайкина, ее результат в сумме двоеборья составил 152 кг. В весовой категории до 81 кг чемпионкой Сибири с результатом 180 кг стала Анастасия Ломакина из Иркутска. Еще одна иркутянка Юлия Иванова победила в весовой категории до 87 кг с результатом 190 кг.

В итоге женская сборная Иркутской области заняла второе командное место, набрав 178 очков. Лидировала команда Кемеровской области (183 очка). Замкнули тройку призеров спортсмены Красноярского края (151 очко), сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Среди мужчин в весе до 61 кг бронзовую награду взял Нурали Латипов из Ангарска с результатом в сумме двоеборья 214 кг. В весовой категории до 81 кг с результатом 289 кг Юрий Покатисов из Саянска завоевал серебряную медаль и выполнил норматив мастера спорта России. В весовой категории до 96 кг чемпионом Сибири с результатом 340 кг стал иркутянин Лев Пигарев. В весовой категории свыше 109 кг первое место занял ангарский атлет Максим Куварин, его результат в сумме двоеборья – 320 кг.

По итогам турнира мужская сборная Приангарья также заняла второе командное место с результатом 214 очков. Первое место – у Кемеровской области (235 очков), третье место – у Новосибирской области (196 очков).