29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске в 2021 году начнется проектирование моста через реку Иркут

НИА-Байкал

administrИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске разработают проект строительства пешеходного моста через реку Иркут. Средства на эти цели заложены в проекте городского бюджета на 2021 год. Об этом рассказал мэр областного центра Руслан Болотов.

«Как отмечают жители, необходимость пешеходного моста через реку в этом районе – вопрос давний и наболевший. Садоводство «Иркутянин» находится на Казачьих лугах. В теплый сезон дачники переправляются туда на пассажирском пароме, а в остальное время приходится добираться по льду, что небезопасно,– подчеркнул мэр Руслан Болотов. – Сегодня важно начать работу над строительством пешеходного моста для удобства дачников. После разработки проекта и прохождения необходимых экспертиз приступим к строительству. Возведение моста планируем закончить к 2024 году».

Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина, в проекте муниципального бюджета на следующий год предусмотрены средства на проектирование моста. После получения положительных заключений экспертиз будут запланированы средства на строительство.

Средства на проектирование объекта предусмотрены в размере 5,5 млн рублей в рамках реализации мероприятия «Обеспечение сохранности и развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы», уточняет пресс-служба городской администрации.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях