20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Ангарске на следующей неделе начнут выдавать продуктовые наборы для школьников

НИА-Байкал

pitanieИркутская область, НИА-Байкал — Продуктовые наборы для льготной категории школьников Ангарского городского округа начнут выдавать на следующей неделе.

Родители детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, которым предоставляется мера социальной поддержки в виде бесплатного питания в школах, смогут получить проднаборы за период дистанционного обучения. Таких школьников в АГО более трех тысяч.

Дети, которые учатся в 5-11 классах, получат продуктовые наборы за период дистанционного обучения с 9 по 21 ноября. Учениками 1-4 классов выделят продуктовые наборы только за период дистанционного обучения с 9 по 13 ноября.

Продукты будут выдавать 23 и 24 ноября по месту обучения ребенка. В каждой школе разработан график, по которому родителей пригласят в назначенное время.

Стоимость бесплатного набора продуктов соответствует сумме, которая выделяется для питания ребенка данной льготной категории в школе. Наборы формируют в соответствии с единым перечнем продуктов питания, разработанным для всех общеобразовательных учреждений. Примерный перечень: крупы, макаронные изделия, масло растительное, сахар, сгущенное молоко, соки, чай, какао, пастеризованное молоко, мучные кондитерские изделия, сухофрукты, консервы рыбные и (или) мясные. К каждому набору будет приложен список продуктов, уточняет пресс-служба мэрии АГО.

Вопросы, связанные с получением набора продуктов для льготных категорий учащихся, можно задать руководителю школы или специалистам управления образования местной администрации по телефону: 8 (3955) 54-06-43.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях