19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Подготовку к сессии Заксобрания обсудили на совещании под руководством Александра Ведерникова

НИА-Байкал

planerkaИркутская область, НИА-Байкал — Председатель областного парламента Александр Ведерников провел совещание с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей комитетов и комиссий Законодательного Собрания.

Парламентарии обсудили основные вопросы сессии, которая состоится завтра, 11 ноября.

По информации пресс-службы депутатского корпуса Приангарья, главным вопросом заседания станет законопроект об областном бюджете на предстоящий трехлетний период. Проект закона предварительно рассмотрели на заседаниях всех постоянных комитетов и комиссий. Депутаты Законодательного Собрания подготовили свои предложения к законопроекту по профильным направлениям, в том числе в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и сельского хозяйства.

Как отметил Александр Ведерников, до принятия главного финансового документа области необходимо убедиться, что при формировании бюджета были объективно оценены прогнозы поступления доходов, проработаны потенциальные источники роста доходов, учтены трансферты из федеральной казны. Председатель Заксобрания также добавил, что депутаты выступят инициаторами поправок ко второму чтению.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях