20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске усилили дезинфекцию подъездов многоквартирных домов

НИА-Байкал

konteiner ploshadkaИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске продолжают проведение дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

Глава областного центра Руслан Болотов провел сегодня совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями округов, профильных комитетов и представителями управляющих компаний.

«Сейчас многие жители вновь находятся на самоизоляции, поэтому нам важно обеспечить для них все меры безопасности. Обработки подъездов будут продолжаться до окончания пандемии. Однако дополнительные расходы на дезинфекцию не должны стать причиной роста тарифов для горожан», – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

«В содержании у нашей компании находится 60 домов, это более 200 подъездов. Дверные ручки, перила, почтовые ящики, подоконники дезинфицируют с использованием хлорсодержащих средств, – рассказал директор УК «Энергия» Денис Козлов.– Влажная уборка полов и стен осуществляется в рамках тарифа, утвержденного в договоре управления. Также выполняется уборка придомовой территории, вывоз мусора ведется в штатном режиме».

По информации пресс-службы городской администрации, работа по дезинфекции подъездов проводится во всех округах Иркутска. Жителей, у которых возникают вопросы или жалобы по обработке, просят обращаться в управляющие компании или комитеты по управлению административными округами. 

«Горожане с пониманием относятся к этим мероприятиям. Важно отметить, что работа ведется, начиная с апреля. Поэтому сейчас управляющие компании уже отработали весь процесс. Кроме этого, на входных дверях в подъездах домов расклеивают наглядные инструкции по мерам безопасности для профилактики заболевания коронавирусной инфекцией», – отметила начальник управления ЖКХ комитета по управлению Свердловским округом Валентина Осипова.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях