29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Владимир Путин предложил продлить отсрочку по налогам для предприятий общепита

НИА-Байкал

burgerОтсрочка по налогам и страховым взносам для сферы общественного питания и других услуг будет продлена еще на три месяца, пообещал Президент России Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

«Особый акцент мы делаем на поддержке малого и среднего бизнеса. Напомню, что для таких компаний вдвое снижены страховые взносы - с 30% сразу до 15%. При чем не только на текущий кризисный период, а на постоянной основе. Для тех малых и средних компаний, которые работают в пострадавших отраслях, предоставлены отсрочки по налогам и страховым взносам за первый квартал текущего года, предусмотрена продолжительность такой отсрочки до полугода», - цитирует главу государства «Интерфакс».

По словам Президента, не все компании в пострадавших отраслях имели объективную возможность восстановить свое прежнее положение, проблемы у них остаются.

«Прежде всего это сфера общественного питания, другие услуги. Для таких компаний предлагаю продлить уже предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам еще три месяца», - заявил Владимир Путин.

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях