26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В местах общественного питания вводится запрет на курение кальянов

НИА-Байкал

kalyan ioИркутская область, НИА-Байкал – Запрет действует с 30 октября на территории Российской Федерации. Об этом сообщает служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

Ведомство напоминает хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуг общественного питания, о принятых изменениях в федеральный закон от 23 февраля 2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления  табака» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления запрета курения кальянов в организациях общественного питания.
Согласно изменениям с 30 октября этого года запрещается употреблять никотиносодержащую продукцию и кальяны в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания. Запрет распространяется на все кальяны, а также на электронные испарители, сигареты, «вейпы», IQOS, GLO, REVO и другие.
За нарушения указанных требований предусмотрена административная ответственность, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях