20.04.2024
0
$ 93.44
€ 99.58

Шесть медалей завоевали борцы Приангарья на всероссийских соревнованиях памяти Сергея Карамчакова

volnaya borbaИркутский область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта России, призера Олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова.

Турнир проходил в Абакане и собрал более 120 борцов из регионов Сибири и Дальнего Востока.

В весовой категории 70 кг победу одержал и выполнил норматив мастера спорта России уроженец села Улей Осинского района Александр Балтуев. Серебряным призером в весе 86 кг стал спортсмен из Ольхонского района Дмитрий Орлов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Бронзовые медали выиграли Антон Евдокимов из Нукутского района (весовая категория 65 кг), Константин Топшиноев из Боханского района и Валерий Хунгуреев из Эхирит-Булагатского района (74 кг), Шота Кортиев из Осинского района (125 кг).