25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Завтра в ЗС состоится заседание Депутатского штаба

НИА-Байкал

vedeИркутская область, НИА-Байкал – Завтра, 28 октября, состоится заседание Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции при Законодательном Собрании Иркутской области.

Областные парламентарии под председательством Александра Ведерникова обсудят наиболее острые проблемы, возникшие в регионе из-за пандемии.

По информации пресс-службы Заксобрания, одним из главных вопросов повестки станет оказание скорой и первичной медико-санитарной помощи в Приангарье: депутатам поступает много жалоб от избирателей о невозможности вызвать скорую помощь. Также есть вопросы к работе медицинских учреждений. Кроме того, в областном центре и муниципальных образованиях не хватает лекарственных препаратов для лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

Для поиска решения этих проблем на заседание штаба приглашены члены правительства области, представители региональной аптечной системы, органов местного самоуправления. Также с предложениями по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и поддержке предприятий, деятельность которых приостановлена, выступят члены Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Прямую трансляцию заседания смотрите 28 октября в 12:00 на сайте Законодательного Собрания области http://irzs.ru/online/.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях