24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Администрация Усть-Илимска передаст в областную собственность два земельных участка

НИА-Байкал

ust ilimsk ioИркутская область, НИА-Байкал — Администрация Усть-Илимска передаст в государственную собственность Иркутской области два земельных участка.

Один из них необходим для строительства вертолетной площадки санитарной авиации. Его площадь составляет 2532 кв. м. Участок расположен на территории Лечебной зоны в районе ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Также в областную собственность передадут земельный участок площадью 1,9 га, расположенный на проспекте Мира (рядом с городской площадью и стадионом «Лесохимик»). Территорию планируют использовать для строительства здания учреждения среднего профессионального образования, созданного путем присоединения ГБПОУ «Усть-Илимский техникум отраслевых технологий» к ГБПОУ «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг». Данный участок находится в центре правобережной части Усть-Илимска, здесь есть возможность для подключения к инженерным коммуникациям, обеспечена транспортная доступность, близко расположены культурные и спортивные объекты. Техникум является учреждением, подведомственным министерству образования Иркутской области, поэтому для проектирования и строительства здания необходимо передать участок в областную собственность, уточняет пресс-служба мэрии города.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях