19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Фармацевты Иркутска напоминают жителям, что продажа антибиотиков осуществляется только по рецептам

НИА-Байкал

apteka irkutskaya aiИркутск, НИА-Байкал – В аптеках муниципального фармацевтического предприятия «Иркутская Аптека» имеются лекарственные препараты для лечения вирусных инфекций, в том числе антибиотики и витамины. Также в муниципальной аптечной сети есть необходимый запас масок. Об этом сообщила исполняющая обязанности директора муниципального предприятия Людмила Шарапатова.

«Хочу обратить внимание жителей на то, что антибиотики отпускаются строго по рецепту врача. Не стоит заниматься самолечением, это может привести к необратимым последствиям. Кроме этого, бесконтрольное приобретение таких серьезных препаратов впрок создает ажиотаж и приводит к дефициту лекарств», – подчеркнула исполняющая обязанности руководителя.

Напомним, что по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова специалисты администрации Иркутска продолжают вести мониторинг и контроль наличия и стоимости лекарственных препаратов в коммерческих аптечных сетях совместно  с представителями Федеральной антимонопольной службы и Росздравнадзора.

Список адресов, телефонов и часы работы структурных подразделений МУФП «Иркутская Аптека» размещен на сайте Irkutsk-apteka.ru, вкладка Филиалы, контактные телефоны: 202-285; 202-209. Кроме того, сообщает пресс-служба городской администрации, на сайте можно узнать о наличии лекарств, заказать доставку.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях