19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников поздравил Руслана Ситникова с согласованием на должность первого зампреда Правительства региона

НИА-Байкал

predsedatelZSИркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников от имени депутатов поздравил Руслана Ситникова с согласованием назначения на должность первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области.

Напомним, решение о согласовании было принято сегодня на 35-й сессии областного парламента. В соответствии с Регламентом по данному вопросу проводилось тайное голосование.

Как рассказал Александр Ведерников, по Уставу Иркутской области кандидатуру Руслана Ситникова внес Губернатор региона Игорь Кобзев. Предварительно вопрос согласования рассмотрен на заседании коллегии областного парламента.

Руслан Ситников, выступая на сессии, представил депутатам информацию об уже проделанной работе, а также планы по экономическому развитию Иркутской области. Так, выстроена система мониторинга национальных проектов, налажено взаимодействие с контрольными и надзорными органами. Он также предложил депутатам с 2021 года сформировать государственную программу по развитию муниципальных образований, которой будет предусмотрено создание объектов инфраструктуры. Уже сформирован перечень объектов, которые должны быть построены или отремонтированы в ближайшие пять лет, сейчас в отраслевых министерствах ведется работа по созданию проектных команд. В отдельную программу, по мнению Руслана Ситникова, должно быть выделено и развитие туризма в Иркутской области. Кроме того, планируется усилить работу по обеспечению земельными участками или компенсацией многодетных семей, по обеспечению жильем детей-сирот, работников здравоохранения и образования.

Депутаты Заксобрания отметили, что им удалось наладить взаимодействие с Русланом Ситниковым. Также они подчеркнули важность вовлечения парламентариев в решение всех озвученных задач. Депутаты задавали вопросы о закупках в сфере здравоохранения, о строительстве жилья для детей-сирот, о развитии энергетики, уточняет пресс-служба ЗС.

«Вице-премьер по экономике – это архитектор программного процесса, – подчеркнул Александр Ведерников. – Поэтому неслучайно вам сегодня задавали вопросы и по здравоохранению, и по строительству, и по многим другим сферам. Депутаты нуждаются в большей вовлеченности в программный процесс, в текущую работу. Уверен, что опыт депутатов пригодится вам в решении многих проблем».

Губернатор Игорь Кобзев поблагодарил депутатов за поддержку предложенной им кандидатуры и выразил уверенность в дальнейшей совместной конструктивной работе.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях