19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Предприниматели Иркутска снова помогают врачам

НИА-Байкал

spagettiИркутская область, НИА-Байкал – Сегодня помощь получили сразу четыре медучреждения: в областную инфекционную больницу доставлено 1500 бутылок воды для пациентов, горячие обеды получили врачи скорой помощи, медсанчасти ИАПО и Городской клинической больницы №1.

Иркутский ресторатор и меценат Виктор Бронштейн одним из первых откликнулся на призыв о помощи: ресторан «Старый Мюнхен» вместе с сетью супермаркетов готовит обеды для врачей. Горячая еда, упакованная в одноразовые контейнеры, доставляется прямо к дверям больницы.

«Меню разрабатывал наш шеф-повар. Сегодня мы привезли сливочную уху из горбуши, куриное филе с грибами и картофелем в сырном соусе, а на десерт – слойки с грецким орехом. Сейчас продумываем, как запаковывать в эти наборы салаты, чтобы они не пострадали при транспортировке», - рассказала управляющая рестораном Мария Склянова.

Заведующий инфекционным госпиталем Артем Томаш от лица коллектива поблагодарил предпринимателей: «Это здорово – чувствовать поддержку общества, знать, что людям не все равно. Главное, будьте здоровы».

По словам врача, сейчас в ковидном госпитале ГКБ№1 работает около 50 врачей. Труднее всего приходится реаниматологам: вторая волна коронавируса оказалась жестче, у многих пациентов заболевание протекает тяжело, реанимации заполнены.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях