19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Первый в Иркутской области центр цифрового образования детей «IT-Куб» открыли в Братске

НИА-Байкал

it kub bratskИркутская область, НИА-Байкал — Планируется, что посещать «IT-Куб» будут 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Каждый ученик может выбрать направление, которое он хочет освоить: «Мобильная разработка», «Программирование на Python», «VR/AR-разработка», «Основы программирования на Java», «Основы алгоритмики и логики», «Программирование роботов».

Образовательный центр будет реализовывать свою деятельность на базе Братского политехнического колледжа. На открытии присутствовал заместитель министра образования Иркутской области Антон Грачев.

«Открытие Центра цифрового образования детей «IT-куб» на площадке Братского политехнического колледжа - долгожданное событие не только для города Братска, но и для всей Иркутской области. Это стало возможным благодаря участию нашего региона в национальном проекте «Образование». Уверен, что слаженная команда наставников поможет ребятам приобщиться к увлекательному миру IT-технологий и стать новым поколением инженеров и программистов, способным успешно реализовывать востребованные проекты и идеи в сфере цифровых и информационных технологий», – поделился Антон Грачев.

На создание центра цифрового образования было выделено более 13 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. На эти средства приобретено современное оборудование и проведена профессиональная переподготовка педагогического состава, отмечает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях