19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

На заседании Союза строителей Иркутска обсудили планы по возведению соцобъектов

НИА-Байкал

flag irkutskaИркутск, НИА-Байкал — Возведение социальных объектов в 2021-2022 годах на территории Иркутска обсудили на заседании Союза строителей.

Совещание прошло в администрации областного центра. В нем приняли участие вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат, представители министерства строительства и дорожного хозяйства Приангарья, строительного надзора, руководители профильных комитетов. Как доложила исполняющая обязанности заместителя мэра – председатель комитета по градостроительной политике Олеся Куцакова, в 2021 году в Иркутске планируют начать строительство школы на улице Багратиона, начальной школы №57 на улице Ярославского, детских садов на 220 мест в микрорайон Лесном, 6-м микрорайоне Ново-Ленино и на улице Радищева. Также разрабатывается проектно-сметная документация для размещения детской школы искусств на улице Коммунистическая, физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Топкинский, напоминает пресс-служба администрации Иркутска.

«Мэр города Руслан Болотов поставил четкую задачу – начать системную работу по созданию доступной социальной инфраструктуры в каждом районе Иркутска. В следующем году мы начнем строительство ряда важных и очень нужных городу объектов, которые повысят привлекательность целого ряда территорий», – отметил Дмитрий Ружников.

Как доложила Олеся Куцакова, сегодня продолжается работа по проектированию пристроя к школе № 75, ведется строительство ФОКа на улице Баумана, крытого тренировочного катка в Университетском и пристроя к 14 школе.

«В этом году администрация Иркутска взяла хороший темп по проектированию социальных объектов. При этом важно понимать, что новые объекты нуждаются в развитой сети коммуникаций – это и водоотведение, и тепло, и элементарные подъездные пути. Сегодня мы детально обсудили эти вопросы и попросили специалистов муниципалитета подготовить соответствующие доклады к следующему заседанию», – резюмировал Юрий Шкуропат.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях