25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Заседание комитета по здравоохранению и соцзащите состоялось в областном парламенте

НИА-Байкал

 

gaskov komitetИркутская область, НИА-Байкал — Заседание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области состоялось под руководством Александра Гаськова.

В работе приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Сергей Бренюк, Артем Лобков и Светлана Шевченко.

В частности, парламентарии заслушали информацию о повышении заработной платы работников системы здравоохранения в Иркутской области и развитии стационарозамещающих технологий социального обслуживания граждан.

О развитии стационарозамещающих технологий рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов. По его словам, одна из основных форм таких технологий - обслуживание на дому. В 2017 году услуги получили 13 тысяч человек, в 2019 году - 15 тысяч. Кроме того, с 2019 года организовано предоставление услуг новым категориям граждан. К ним относятся лица, страдающие психическими расстройствами, семьи, воспитывающие детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями, и пожилые люди, страдающие деменцией.  

Депутаты приняли информацию к сведению, уточняет пресс-служба областного парламента.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях