19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Заседание комитета по собственности и экономической политике состоялось сегодня в областном парламенте

НИА-Байкал

TrufanovИркутская область, НИА-Байкал — Ряд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрели на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области.

Мероприятие прошло сегодня под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли депутаты областного парламента Валерий Хайдуков, Денис Шершнев, Наталья Дикусарова и Виктор Кондрашов, представители регионального Правительства и муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба ЗС, члены комитета рекомендовали к принятию в первом чтении проект закона «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2021 год». В план приватизации предложено включить административное здание площадь 607,8 кв. м в Братске. Прогнозируется, что после реализации имущества, в областной бюджет поступит около 9,5 млн рублей.

Кроме того, рассмотрены и рекомендованы к принятию в первом чтении изменения в закон «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области». Законопроектом предлагается скорректировать полномочия Правительства региона в части определения порядка участия представителей интересов Иркутской области в органах управления и контроля хозяйственных обществ, акции (доли в уставном капитале) которых находятся в областной государственной собственности.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях