29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Принята новая структура администрации Иркутска

НИА-Байкал

administrИркутск, НИА-Байкал – Депутаты Думы Иркутска на очередном заседании приняли новую структуру администрации Иркутска.

Как рассказал заместитель мэра – руководитель аппарата администрации города Андрей Южаков, необходимость внесения изменений обусловлена оптимизацией структуры.

«Предусмотрено включение в структуру администрации Иркутска должности первого заместителя мэра. Он будет курировать комитеты по управлению округами администрации города. Также согласно новой структуре будет создан комитет по экономике и стратегическому планированию», – отметил Андрей Южаков.

В структуру администрации будет включен отдел безопасности и защиты населения, при этом из новой структуры исключат отдел протокола. Его полномочия передадут иным структурным подразделениям администрации Иркутска.

Кроме того, сообщает пресс-служба мэрии, в ходе очередного заседания Думы были приняты изменения в Устав Иркутска в целях приведения основного документа в соответствие с федеральным законодательством. Так, теперь сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи будет предоставляться жилое помещение на период замещения сотрудником указанной должности.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях