26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье после землетрясения обследуют жилые дома и соцобъекты

НИА-Байкал

mchs obsledИркутская область, НИА-Байкалья — По данным дежурного сейсмостанции «Байкальской сейсмологической экспедиции», сегодня в 02:05 на территории Иркутской области зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр находился в 15 км от поселка Култук Слюдянского района. Интенсивность в эпицентре составила 8,1 балла, жители Иркутска ощутили толчки силой до 5-6 баллов.

В целом землетрясение ощущалось на территории 11 муниципальных образований Иркутской области, в том числе в Иркутске, Ангарске, Шелеховском, Усольском, Черемховском, Зиминском, Заларинском, Нукутском, Слюдянском районах, городах Зима и Свирск.

В 02:20 произошел афтершок в тех же координатах, интенсивность в эпицентре - 6,7 балла, в Иркутске - до 4 баллов.

На телефоны доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области, а также единых дежурно-диспетчерских служб поступило около 1500 звонков информационного характера. В Иркутске, Ангарске, Шелехове, Слюдянке, Усолье-Сибирском работают совместные группы муниципальных образований и пожарно-спасательных гарнизонов. Проведено визуальное обследование жилого сектора, разрушений нет. Объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально значимые объекты работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Работает круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 399-999.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях