29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Спикер ЗС принял участие в инаугурации мэра Свирска

НИА-Байкал

ornoev zsИркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил мэра Свирска Владимира Орноева со вступлением в должность.

В торжественной церемонии также приняли участие депутат областного парламента Антон Красноштанов, представители Правительства региона, областных отделений федеральных структур, главы муниципальных образований, промышленных предприятий, общественные деятели и почетные граждане города, сообщает пресс-служба ЗС.

По словам Александра Ведерникова, Владимира Орноева избирают мэром уже третий раз, что свидетельствует о высоком уровне оценки жителей Свирска его работы. Спикер также отметил, что областной парламент сделает все возможное, чтобы быть надежным союзником.

«Наша общая задача – это развитие Свирска и улучшение качества жизни его жителей. Желаю вам удачи в достижении поставленных целей, здоровья, оптимизма и добра!» - подчеркнул Александр Ведерников.

Он вручил Владимиру Орноеву приветственный адрес и символическую карту Иркутской области. «Благополучие жителей города напрямую зависит от мэра и той команды, которая будет сформирована, от опыта и профессионализма муниципальных служащих, от желания и умения выстраивать конструктивный диалог с региональной властью, деловым сообществом и институтами гражданского общества», - говорится в приветственном адресе.

Владимир Орноев был выдвинут партией «Единая Россия» для участия в выборах мэра Свирска. Выборы прошли с 11 по 13 сентября. Всего на избирательные участки города пришли 5744 человека, что составляет 52% от общего количества избирателей. Из них 90% отдали свои голоса за действующего мэра.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях